Сестра выехала в Украину, но пенсия значительно уменьшилась - почему так и можно ли вернуться в Россию?
Моя сестра выехала в Украину уже пенсионеркой в 2006 г. В России ее пенсия была бы сейчас более 10000 рублей, но в Украине при переводе пенсии из России (по запросу) ей почему-то платят сейчас 1050 гривен. Почему так? Ее обманули или такой закон? Ведь это на наши деньги 3500 рублей. Живет далеко за чертой бедности. Подскажите, пожалуйста. Может ее забрать обратно? (сестру) Большое спасибо. С уважением Степанюк Вера Михайловна. С-Петербург.
Ей исчисляют пенсию по украинскому пенсионному законодательству. Она наверное сейчас гражданка Украины.