Право прописки невестки в России - можно ли прописать иностранную невестку в своей квартире, если у обоих есть РВП?
Здравствуйте. Я гражданка Азербайджан у меня РВП у меня недвижимости я могу прописать невеску в свой квартиру ан тоже гражданка Азербайджан и у него тоже есть РВП? ?
Добрый день!
Да, конечно. В данном случае имеете полное право это сделать. Поскольку Вы собственник, временную регистрацию можете оформить.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если вам не трудно вы можете меня написать по какой статьи РФ я имею право прописать свою невеску? Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете прописать невестку и кого угодно только на том основании, что Вы являетесь собственником данной недвижимости. Удачи и добра!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:-Вы как единоличный (титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем вам жилом помещении, но при этом у них права собственности на данное жилое помещение НЕ возникает