Гражданин Армении, проживающий в РФ с 2011 года, хочет подать на гражданство - как влияет факт смерти отца на упрощенный порядок получения гражданства?
Здравствуйте! Я гражданин Армении 2011 ом году приехал РФ и по сей день живу. 14 получил внж. Хочу подать на гражданство.
Мне било 3 годика когд отец развелся с матерью и приехал жить в Россию. Женился 2 раз.
Коротко 2014 ом он умер. Мы носим одну фамилию и моем свидетельстве о рождении подтверждается его отцовство.
Вопрос может ли этот факт бить получения гражданство РФ упращенном порядке
Спасибо.
Добрый день!
Вы можете в данной ситуации воспользоваться программой носителя русского языка, Вам нужно получить сертификат, пройдя собеседования в комиссии при управлении по вопросам миграции. После чего можете получать гражданство РФ в упрощенном порядке.
Удачи в решении Вашего вопроса.