Определение ставки заместителя директора по учебной работе 0,5 и менее для средних школ с 9 классами-комплектами - Поиск соответствующего документа.

Вопрос №13515990 из г. Киров
опубликован 24.11.2017, 21:25
Какой должна быть ставка заместителя директора по учебной работе 0,5 или менее в средней школе при 9 классах-комплектах по штатному расписанию? Где найти данный документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством. Найти ответ можно исключительно в локальных актах.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 21:42

В каких локальных актах школы или где.

24.11.2017, 21:43

Здравствуйте. Федеральная норма только одна:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2016 г. N 755 "О внесении изменения в приложение N 1 к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

Обратите внимание на Приложение № 2 «Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

А вот локальные акты, это не акты школы. В локальных актах регионального министерства, например. Вот так как здесь:

docs.cntd.ru

Или здесь:

Приказ Департамента образования г. Москвы от 1 марта 2011 г. № 166 “Об утверждении Методических рекомендаций по составлению штатных расписаний государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, системы Департамента образования города Москвы”

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 21:54

Доброго времени суток! Штатное расписание-это локальный акт организации. Разрабатывается самостоятельно, или с учетом мнения учредителя.

24.11.2017, 22:01