пожалуйста, как будет осуществляется взыскание по долгу?
Просто так на работу исполнительный лист на взыскании алиментов не отправляют. Вероятно имеется судебное решение на этот счёт.
Если кроме долга по кредиту есть алиментные обязательства то Согласно семейному кодексу и закону об исполнительном производстве размер удержаний может достигать до 70% заработной платы.
Если есть исполнительные производства, то cогласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Если есть алиментные обязательства несовершеннолетним детям, то размер удержаний до 70%.
Здравствуйте. Пусть ознакомиться с материалами исполнительного производства. Это может быть и описка пристава, поскольк постановления набиваются одно на другое потоком, и иные обстоятельства.