Будет ли сохраняться статус многодетной семьи, если старший сын уйдет по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте если сохранится ли статус многодетной семьи если есть три ребенка и старший сын 19 лет уйдет по семейным обстоятельствам?
Лучший ответ

Статус многодетной семьи присваивается согласно региональному законодательству - обратитесь с данным вопросом в органы социальной защиты.

Добрый день. Куда уйдет? Если он будет обучаться по очной форме обучения, тогда возможно и сохранится, это зависит от регионального законодательства. А так после достижения ребенком 18 лет статус утрачивается.

Здравствуйте. Многодетная семья, это семья в которой 3 (а в некоторых регионах семья, где 4) несовершеннолетних ребенка. Совершеннолетние - уже не дети и не дают статуса многодетности.