Возможно ли получить амнистию по статье 162 часть 2, если срок отсидел и осталось 9 месяцев до погашения судимости и снятия надзора, и что для этого нужно?

Могу ли я расчитывать на амнистия по 162 ч 2 срок отсидел Да в на воле под надзором осталось 9 мес до погашения судимости и снятия надзора ПО АМНИСТИИ 2017 МОГУТ СНЯТЬ НАДЗОР И СУДИМОСТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пока нет никакой амнистии, только обсуждался законопроект. До тех пор, пока документ не принят, невозможно знать о том, каких статьи он коснется.

Увы, но пока хороших новостей по этому поводу нет. Законодатель тянет, и вопрос все еще висит в воздухе. Но если этот вопрос поднимался, то скорее всего амнистии быть. Так что запаситесь терпением.

Здравствуйте, Петр. Прежде всего надо, чтобы Госдума приняла постановление об амнистии.

Но в отношении осужденных за тяжкие преступления амнистия, как правило, не применяется, а ч.2 ст.162 УК РФ это тяжкое преступление.

Так что судимость у Вас скорее всего не будет погащена, а административный надзор, судя по вопросу, установлен на весь срок до погашения судимости.

К тому же, судя по Вашему предыдущему вопросу, Вы нарушаете порядок административного надзора.

Удачи Вам.