Брянск, 24.11.2017, 23:56

Нужно брать разрешение на строительство беседке с кирпича, бани и гаража?

Вопрос №13516422 из г. Брянск
опубликован 24.11.2017, 23:56
Нужно брать разрешение на строительство беседке с кирпича, бани и гаража?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешения для возведения хозпостроек сейчас не требуется, но соблюдать некоторые правила по возведению построек и их размещению по отношению к соседним постройкам необходимо.

25.11.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! У Вас земельный участок под ИЖС? Если под ИЖС, то для строительства вспомогательных, хозяйственных построек не требуется разрешения.

25.11.2017, 00:04

Как определить относится ли участок к ижс или нет?

27.11.2017, 23:12

Здравствуйте! В свидетельстве у государственной регистрации права или в выписке из ЕГРН указывается вид разрешенного землепользования (ИЖС или иной вид).

27.11.2017, 23:17

Относится ли Ваш земельный участок к категории земель под индивидуальное жилищное строительство, возможно узнать заказав выписку из ЕГРН на него.

27.11.2017, 23:20

Никакого разрешения вам брать не нужно, это подсобные помещения - правовое обоснование смотрите в п.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

27.11.2017, 23:21

Доброго дня. Вам уже дали ответ на ваш уточняющий вопрос, но повторюсь вид разрешенного использования вашего участка будет указан или в свидетельстве на право собственности или в выписке из ЕГРП на земельный участок.

28.11.2017, 11:32