Отказ в проведении операции по удалению кисты - куда обратиться с жалобой на необоснованные действия врачей?

• г. Красноярск

Добрый день, вопрос такой, в нашем городе, при осмотре несколькими врачами-гинекологами вместе с зав. гинекологией нашего города было принято решение - делать операцию по удалению кисты, я сдала кучу анализов и меня записали на первичный прием в Перинатальный центр краевой на проведение консультации. При первичной консультации врача-гинеколога данного центра мне было отказано в проведении операции, диагноз поставлен другой и назначено еще целая куча анализов (как будто я на ЭКО) и исследований и в том случае, если они подтвердят, то только тогда я могу сделать там бесплатно операцию. Куда можно написать и обратиться с жалобой, считая отказ необоснованным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться с горздрав, прокуратур и Росздравнадзор о проведении проверки по данным фактам и принятии мер реагирования Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая Ирина!

Я считаю, что в Вашем случае предпочтительней обратиться в страховую медицинскую организацию, где Вы застрахованы по программе ОМС.

Конечно, Вы вправе обратиться и в другие инстанции, например, в прокуратуру, но только это более длительный вариант, потому что проведение проверки прокуратура поручит третьим лицам, а это займёт время...

А есть ли какие-нибудь ссылки на законодательство?

Здравствуйте. Вы сначала получите этот письменный отказ, потом обратитесь в министерство здравоохранения и получив отказ и от них можете уже обращаться в суд, если уверены, что отказ действительно необоснованный и незаконный.