Как долго ждать ответа о получении детских пособий из Кировской области при проживании в Республике Коми?

• г. Сыктывкар

Сама я из кировской области но в данный момент проживают в республике коми родив ребёнка я обратилась в местную соцзащиту на выплату детских пособии они сказали что надо посылать запрос получала ли я там детские пособия меня интересует через сколько придёт ответ с кировской области что я там не получала детские пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В течение 30 дней должны предоставить ответ согласно закона об обращениях граждан и предоставлении информации Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток

Мы точно сказать не можем, сколько будет ходить запрос, но думаю что месяца два точно пройдёт

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан в течении 30 дней. Но это максимум, могут например и через 10 или 20 дней отправить, и конечно плюс сюда еще и работа почты.