Санкт-Петербург, 25.11.2017, 06:31

Robbery in Pakistan - Stolen Passport and Residence Permit - Seeking the Best Solution

Вопрос №13516828 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2017, 06:31
I have permanent residence permit issued from saint petersburg russia and i was on holidays in pakistan,few days back there was robbery in my home and they have taken my passport and my residence permit and i have the police report so please let me know what is the best solution now thanks
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует написать заявление в полицию об ограблении и кражи вашего паспорта и вид на жительство, вам обязаны выдать талон-уведомление о регистрации заявление в КУСП и уже с этим документом обращаться в органы по миграционному учету.

25.11.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Уважаемый господин

Мне нужна была информация о потерянных документах,

Фамилия shahzad

Имя амир

Национальность Пакистан

Вид на жительство 82 № 0628733 УФМС РОСИИ ПО С-ПЕТЕРБУРГ И ЛЕН-ОБЛ

Выше - информация обо мне.

Я в отпуске в Пакистане, чтобы навестить свою семью и детей. Через несколько дней у меня было ограбление в моем доме, и они взяли мои ценные вещи, деньги мой паспорт и мой постоянный вид на жительство. Мой билет возвращается в Санкт-Петербург и в Тем временем я потерял мои документы о путешествиях. Я сообщил о грабеже полиции, и они выдали мне полицейский отчет, и он со мной. Я хотел проверить с посольством, какие документы необходимы для меня, чтобы я мог вернуться назад russia.please сообщите мне подробно необходимые документы как можно скорее, чтобы я мог подготовить необходимые документы.

Спасибо.

28.11.2017, 04:26

После обращения в полицию необходимо направиться в российское дипломатическое представительство. В их качестве могут выступать консульский отдел при посольстве, непосредственно консульство России или, в случае крайней необходимости и при отсутствии вышеозначенных представительств, почётное консульство. В консульстве необходимо потребовать оформления свидетельства для возвращения в Россию по причине утери удостоверяющего документа. Для этого следует предъявить либо паспорт гражданина РФ, либо другой документ, позволяющий удостоверить личность или гражданство. В случае если таковых документов при себе обратившееся лицо не имеет, то дипломатические представители РФ могут потребовать показания двух свидетелей – граждан РФ, способных удостоверить личность обратившегося лица. При их отсутствии потребуется дождаться почтовой пересылки необходимых документов или подтверждения личности путём официального запроса консулов в МВД РФ. Кроме этого, необходимо предоставить две фотокарточки 3,5 х 4,5 см. В течение пятнадцати дней после выдачи свидетельства для возвращения на родину, следует пересечь российскую границу и сдать таковое свидетельство в трёхдневный срок в отдел по вопросам миграции МВД, либо в представительство МИД РФ, в зависимости от того, от какой структуры выдавался этот документ.

28.11.2017, 07:44