Вопрос о пригодности паспорта с немного надорванной 1-й страницей.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если в паспорте немного надорвана 1-я страница сверху (2-3 см.), ни каких надписей в этом месте нет, считается ли он непригодным?

Лучший ответ

Считается недействительным согласно Положению о паспорте гражданина РФ. Нужно заменить, госпошлина 1500 рублей. Ещё штраф по статье 19.16 КоАП РФ.

Спасибо за ответ!

Если в паспорте надорвана первая страница 2-3 см, такой паспорт считается недействительным, и требуется его замена с уплатой государственной пошлины.