Возможно ли оформление опеки над новорожденным племянником при зарплате 7000 рублей и отсутствии дохода в семье?

Вопрос №13517189 из г. Владивосток
опубликован 25.11.2017, 09:16
Я хочу оформить опеку над новорожденным племянником моя зарплата 7 000 рублей. Муж временно не работает. Есть ли шансы, что мне не откажут. Мать ребенка согласна, так как у них уже двое детей а постоянного дохода в семье нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы получить опеку нужно обратится в органы опеки и попечительства. Кроме того в таком случае дают кратковременную опеку на два месяца в течении которых Вы должны обратится в суд с иском о лишении родительских прав родителей ребёнка.

25.11.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в органы опеки. Органы опеки будут смотреть наличии жилплощади, наличие заработной платы. Возможно, что ребёнка вам отдадут.

25.11.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте, а жить вы за пособие ребёнка собираетесь? Так не лишив мать родительских прав, у вас ничего не получится и с вашим доходом вам ребёнка под опеку не дадут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.11.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я не могу иметь собственных детей. А она не может позволить себе третьего ребенка из-за финансовых трудностей.

25.11.2017, 10:07

Я Вам ответил. Все что требуется сделать описал. Если сами не справляетесь то очно с юристом работайте. Иначе никак. Удачи Вам!

25.11.2017, 10:08

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034