LSN Messenger
Москва, 25.11.2017, 10:24

Вопрос оправданности опротестования действий служащего по поводу справки о доходах за 1981-1988 г.г. при оформлении пенсии

Вопрос №13517400 из г. Москва
опубликован 25.11.2017, 10:24
Добрый день. При оформлении пенсии у меня на руках была справка о моих доходах за 1981-1988 г.г. В графах были указаны просто числа. Не рубли, не Доллары, не евро. Эту справку мне "завернули" Вправе ли я опротестовать действия служащего? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением особого порядка для установление факта имеющего юридическое значение - размера Вашего дохода за указанный период времени.

26.11.2017, 09:49

Здравствуйте! Где именно Вы работали в 1981-1988 гг.? Если на территории бывшего СССР, то в справке обязательно должно быть указание на рубли.

25.11.2017, 10:30

Добрый день. В этот период времени я работал в московском метрополитене, где с момента его существования и по сей день зарплаты были в рублях.

26.11.2017, 09:42

Здравствуйте! Если зарплата была в рублях, то в справке нужно указать вид валюты (рубли). Тем более, что работали на территории СССР. Подавайте завлечение о повторной выдаче справки с указанием рубля.

26.11.2017, 09:47

Добрый день Богдан, а в справке о заработной плате ставятся только суммы, слово рубли не пишутся, а в итоговой сумме указывается сумма в рублях. Может Вы не поняли причину, по которой вам ее вернули.

26.11.2017, 09:47