Касли, 25.11.2017, 10:28

Правовая практика обжалования незаконно проведенных контрольных закупок с участием несовершеннолетних - нужно ли обжаловать или ждать повторной?

Вопрос №13517423 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2017, 10:28
Какая практика обжалований незаконности контрольной закупки с участием несовершеннолетних? Имеет ли смысл обжалывать. Или не дёргаться и ждать повторной в течении года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр Владимирович.

Если Вы говорите о продаже алкоголя несовершеннолетнему, то в этом случае все законно. Лучше поискать другие процессуальные нарушения при составлении административных документов. Потому что момент с контрольной закупкой уже не раз в судах разбирался и признан законным.

Спасибо за Ваше обращение.

25.11.2017, 11:55

В соответствии со статьей 17 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", несовершеннолетние вообще не имеют права участвовать в оперативно-розыскных мероприятиях, том числе в проверочных закупках (Так правильно называется), Поэтому если в проверочной закупке принимал участие несовершеннолетний, то данное доказательство будет являться недопустимым, и есть смысл обжаловать в вышестоящем суде

Прим. Контрольная закупка это в кино

25.11.2017, 10:32

Александр Владимирович. Добрый день. Полиция знает, что нельзя оформлять контрольную закупку с несовершеннолетним. Скорей всего неформально послали и по горячему оформили. Я так думаю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.11.2017, 10:55

Здравствуйте, Александр Владимирович.

Однозначно, следует обжаловать действия контролирующих органов, поскольку подобные их действия прямо запрещены действующим законодательством как "провокация" административного правонарушения.

25.11.2017, 11:20

А что с практикой? Имеет ли смысл биться или практика говорит, что бесполезно. Только проблем наживёшь?

25.11.2017, 10:40

А с кем проблем предлагаете набираться?

Надо всего лишь элементарно спрашивать паспорт

Вот можете почитать здесь из суд. практики, ссылку копируйте в адресную строку

police-russia.com

25.11.2017, 10:48

Александр Владимирович, проблем Вы себе уже нажили, а Постановление СЛЕДУЕТ обжаловать, поскольку оно основано на недопустимых доказательствах.

25.11.2017, 16:44