LSN Messenger

Что делать, если нужно пригнать авто к приставам и они его поставят на штрафную стоянку до понедельника? Могу ли я продолжать использовать автомобиль?

Вопрос №13517489 из г. Вязьма
опубликован 25.11.2017, 10:51
А что делать, если в к понедельнику нужно пригнать авто к приставам, они его поставят на штрафа стоянку? И могу ли я до понедельника ездить на ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да конечно до понедельника можете спокойно ездить. И соответственно имеете право пользования данным автомобилем до того момента как поставить ее на стоянку у у приставов.

25.11.2017, 10:58

Здравствуйте. До понедельника Вы можете на ней ездить, пока на нее не наложен арест. При постановке авто на штраф стоянку. Максимум опишите состояние автом, максимум снимите с него все нужное, договаривайтесь об ответственном хранении имущества, делате оценку авто на дату передачи его приставам.

25.11.2017, 10:56

Здравствуйте! Если Вам машина оставлена до понедельника на ответственное хранение, с правом пользоваться ей,то можете ездить. Удачи и добра!

25.11.2017, 10:56

Здравствуйте. Если они Вас обязали, тогда нужно исполнять. До этого времени можно ездить, если в документах не указано, что запрещено использовать транспортное средство.

25.11.2017, 10:57

Если я даже документа не видела об исполнении суда об изъятия авто, просто приставы сказали всё на словах, что сделать что бы к понедельнику её не изъяли?

25.11.2017, 11:03

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Напишите жалобу в суд на действия пристава

Спасибо за обращение на сайт.

25.11.2017, 11:06

Здравствуйте! Если судебный пристав предупредил, что будет производить арест автомобиля, то Вам должны будут вручить акт об аресте, а также постановление о наложении ареста на ТС. Уже поздно, что делать, так как продать или подарить не сможете.

25.11.2017, 11:07

Ну, во-первых, в выходные дни приставы не работают. Поэтому до понедельника в любом случае уже никто не будет проводить исполнительные действия.

Во-вторых, если приставы сказали привезти машину к понедельнику, то с чего вы решили, что они они до этого срока будут проводить действия по изъятию авто? Если бы хотели изъять раньше, то сказали бы привезти, например, в пятницу или четверг. Что им мешало то?

Если вы хотите разобраться в основаниях для изъятия и желаете, чтобы процедура изъятия была проведена в соответствии с установленным законом порядке, то лучше с собой взять адвоката.

25.11.2017, 11:08

На словах не считается в таком случае. И вообще - откуда Вы знаете, что это приставы звонили? Пристав должен уведомить заболаговременно о намерении совершить исполнительские действия, о дате и времени их совершения.

25.11.2017, 11:30