Подскажите где я могу ее взять а то гоняют из места на место, может на границе и не буду ли я платить штраф, или что то иное.
Приехал в 1993 году в Россию из Украины, начал делать вид на жительство просят миграционную карту но мне ее не выдавали. У меня постоянное место жительства (в паспорте печать). Подскажите где я могу ее взять а то гоняют из места на место, может на границе и не буду ли я платить штраф, или что то иное. Сам родился в этом городе. И живу уже 18 лет здесь.
Лучший ответ
Миграционной карты в перечне документов именно на ВНЖ - нет. Тем более в Вашем случае.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру города, УФМС РФ по области, ФМС РФ.
Уважаемый Павел.
Если честно. я сам не понимаю, зачем она Вам нужна, если Вы постоянно проживаете в РФ и не выезжаете из страны.
Но, наверное, Вам проже выехать в Украину (это ближайшая к Азову) заграница и сразу въехать вновь, получив на границе миграционную карту.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.