Кульсары, 25.11.2017, 13:11

Подача документов в акимат на улучшение жилищных условий и возможное расширение жилья от государства - вопросы о приватизации и наличии родственников в жилом помещении

Вопрос №13517962 из г. Кульсары
опубликован 25.11.2017, 13:11
Когда подать документы в акимат на улучшение жилищных условий, а правильнее в моем случае на расширение жилья от государства при этом имея в собственности однако не квартиру, приватизирочанную, то при предоставлении новой квартиры государство отнимет одну шоу или нет, в ней живёт и прописан отец и сестра, я и мои девочки 4 и 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если у вас имеется в собственности квартира, то вас могут не поставить в очередь на улучшение жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 13:42

Добрый день, уважаемая Ольга

Вам надо подать заявление на улучшение жилищных условий если нормы на человека у вас меньше минимума

.

Удачи вам и вашим близким!

25.11.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Быстро и все ясно, спасибо огромное вам.

Это понятно. У нас на 18 метрах живёт 6 человек. Отец 79 лет, сестра 49 лет, я и дети 4 и 5 лет, муж инвалид 2 группы и ясно что в жилищной плане мы имеем право на улучшение. Вопрос когда дадут квартиру новая то старую оставят.

25.11.2017, 13:42

Добрый день, уважаемая Ольга

Если квартира ваша то конечно оставят если акимата то могут и оставить одному

.

Удачи вам и вашим близким!

25.11.2017, 13:43

Здравствуйте,

Все зависит от того, когда именно вы в своей квартире зарегистрированы, если квартира в собственности, у вас её забирать не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 13:43