LSN Messenger
Тюмень, 25.11.2017, 13:23

Был суд в 2009 г 228 1 ч дали штраф 5000 р является это судимостью.

Вопрос №13518001 из г. Тюмень
опубликован 25.11.2017, 13:23
Был суд в 2009 г 228 1 ч дали штраф 5000 р является это судимостью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это считается судимостью и будет стоять в справке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, в данном случае не смотря на то, что это штраф - это судимость. В вашем случае она уже погашена.

25.11.2017, 13:24

Да, любой вид наказания назначенный по уголовному судопроизводству, это судимость. И только после полной выплаты штрафа необходимо что бы прошёл год для погашения судимости.

25.11.2017, 13:25

Да, является. И срок погашения судимости уже истек. Так что сейчас Вы не являетесь судимым. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

25.11.2017, 13:25

Здравствуйте. Да конечно это судимость. Согласно ст 86 УК РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

25.11.2017, 13:26

Доброго Вам времени суток!

Да, безусловно является, срок погашения которой уже истек. Но если запросите справку, то там будет указана.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

25.11.2017, 13:55

Если заказать справку о судимости оно будет там отмечено.

25.11.2017, 14:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно там должна быть отметка о судимости

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 14:01

Здравствуйте, к сожалению, будет. Информация о всех судимостях, в том числе и погашенных, будет отражена в справке о судимостях.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 14:01

Добрый день! В справке, выдаваемой ГИЦ МВД России будет содержаться информация о привлечении вас в 2009 году к уголовной ответственности несмотря на погашение судимости.

25.11.2017, 14:01

Уважаемый Андрей. Да, факт того что была судимость будет отображена в этой справке. Поскольку информация хранится в базе МВД.

25.11.2017, 14:01

Однозначно там должна быть отметка о судимости.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

25.11.2017, 14:01

Здравствуйте. В справке о судимости обязательно будет отражена информация, если Вы привлекаются к уголовной ответственности. Даже, если она погашена.

25.11.2017, 14:03