Как правильно оформить дарственную на квартиру 43,4 кв.м в равных долях сыну и внучке 1/2 или 1/3?

Лучший ответ

Договор дарения оформит нотариус, т.к. нотариальная форма договора отчуждения доли в праве собственности на жилое помещение установлеа статьей 42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Здравствуйте! Вам нужно в любом случае обратиться к нотариусу, т.к. в настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Удачи Вам!