Нарушение акта Крымэнерго - истек ли срок исковой давности?

• г. Краснодар

Крымэнерго составил акт о нарушении 28.03.14 г.

16.04.14 г. было заседание комиссии представителей энергонадзора и мной, (весь процесс мной записан на аудиофиксацию) на котором было предложено оплатить штраф, с которым я не согласен, в связи с моим аргументированном отказом они обратились с иском в суд 28.11.14 г.

13.02.15 г. по повестке было проведено судебное заседание, на которое представители энерго компании не явились. Было решено перенести судебное заседание на две недели позже, на которое они также не явились без оглашения причин. Судья посчитала неуважением к суду и вернула им иск без рассмотрения.

24.11.17 г. мне представитель Крымэнерго сообщил, что вопрос не закрыт, и они будут заново подавать иск.

Вопрос: истек ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок исковой давности прервался 28.11.2014 г., то есть повторно они могут подать в суд иск не позднее 28.11.2017 г. Сроки пока не пропущены.

Добрый день, уважаемый Руслан

Срок исковой давности прервался теперь осталось чуть времени у них до 28.11

.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день. Подачей в 2014 году иска в суд срок исковой давности прервался и его новое течение начинается с момента вступления в силу определения суда об оставлении искового заявления без движения, то есть по истечении 15 дней с момента вынесения определения. Так-что срок давности у них не истек и есть еще достаточно времени для подачи заявления вновь.