Участок (земельный) куплен в мае 2017 года когда нужно заплатить налог, до 1 декабря 2017 г. или в 2018 году?
Здравствуйте, в данном случае налог на имущество физических лиц вы будете платить начиная с 2018 года.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Налог нужно оплатить до аперля месяца 2018 г.
Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% . Для инвалидов 1,2 группы, инвалидов с детства, инвалидов ВОВ предусмотрен вычет: налоговая база для рассчета налога уменьшается на 10 000 рублей.
Здравствуйте. Срок уплаты физлицами данного налога установлен не позднее 1-го декабря года, следующего за прошедшим налоговым периодом, который равняется году. Т.е в вашем случае до 1 декабря 2018 г.
Добрый день, Сергей! Оплатить налоги необходимо до 01 апреля 2018 года. Не советую платить заранее, так как налоговая может поменять счета и будет требовать оплату налогов на новые счета. Уточните в следующем году, тогда и заплатите. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго Вам времени суток!
В сложившейся ситуации налог на имущество физических лиц вы будете платить начиная с 2018 года за 2017 год.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!