Что делать, если вы поцарапали чужую машину, отказались выплатить компенсацию и вызвали ГАИ? Нужны советы.

• г. Самара

Здравствуйте. Я поцарапала чужую машину, выезжая задом, не заметила этого и уехала

Хозяин этой машины поехал за мной, догнал попросил выплатить компенсацию, но я отказалась, и он вызвал гаи, что делать, подскажите, пожалуйста.

При этом, права отсутствуют, гаи на месте, что делать, чтоб поснисходиьнльнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток в управлении автотранспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен штраф а материальный ущерб взыскать будут с вас в судебном порядке.

Здравствуйте,

Вам нужно было остановиться и зафиксировать ДТП, либо договориться о конкретной компенсации написать расписку, сейчас вас привлекут к административной ответственности, если вы оставили место ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если сотрудники ГИБДД поверят Вам, что Вы не заметили ДТП а не пытались скрыться, то ничего страшного не будет. Ущерб возместит страховая компания. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.

Здравствуйте. Ну про снисходительность тут говорить не придется. Плачьтесь, что не заметили, а догнавшего Вас водителя приняли за вымогателя.

Оставление места ДТП - ст. 12.27 КоАП РФ, если прав нет, то арест до 15 суток.

А компенсировать причиненный вред, все равно придется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.