Анонимный жалоба на заведующую детского сада - распоряжение Главы района вызывает вопросы
Родитель воспитанника детского сада пожаловался анонимно по телефону Главе района, что якобы заведующая заставляет родителей чистить снег на прогулочных участках (снег расчищается силами сотрудников д/с). Глава дал распоряжение начальнику РУО уволить заведующую либо по собственному. Либо без объяснения причин... Законно ли это? Что делать, если это произойдёт?
Здравствуйте!
Если увольнение и будет, то оно не законно. Не подписывайте никакие документы относительно увольнения. Должны и объяснительную взять и соблюсти порядок увольнения, а чувствую заранее порядок уже не соблюдается будет.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте!
В таком случае обязаны провести служебную проверку. При нарушении процедуры увольнения его можно оспорить в судебном порядке в течение 1 месяца со дня объявления приказа об увольнении.
Добрый день!
Нет, это не законно, так вопросы не решаются, нужно обращаться в прокуратуру в таком случае. Да потом можно обращаться в суд и восстанавливаться. Тем более должна быть проведена проверка.
Удачи в решении Вашего вопроса.