Наследственные проблемы после случайного повреждения автомобиля и вызова ГИБДД

• г. Самара

Добрый вечер, сегодня поцарапали чужую машину, выезжая задом, не замечая этого, поехали домой, а хозяин это заметил и поехал следом, в результате я отказался выплачивать компенсацию, и он вызвал гаи. Гаи приехали, составили протокол, изъяли машину. Есть несколько неприятных моментов: за рулем был не я, а моя дочь, у которой нет прав. Что делать в такой ситуации? Как правильнее поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Александра, в данном случае за покидание места ДТП грозит лишение прав либо административный арест. Но у вас нет прав. Значить штраф за езду без прав. Машину можно забрать хозяйке с водителем либо на эвакуаторе.

Здравствуйте

Машину поставили на штрафстоянку для проведения исследования - вашей машиной было совершено ДТП. По краске определят, что Вашей. Тогда берите вину на себя. А то еще за передачу машину лицу, не имеющего прав накажут. Про то скрылись с места ДТП говорите, что не заметил, что поцарапал машину.

Удачи Вам.