Москва, 25.11.2017, 17:28

Получит ли семья человека с временной пропиской помощь на погребение и куда обратиться?

Вопрос №13518734 из г. Белгород
опубликован 25.11.2017, 17:28
Скажите пожалуйста, если у человека была временная прописка (гражданин РФ), и он умер, положено ли его семье получить помощь на погребение? И куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да,можно получить, в таком случае необходимо обратиться в отдел социальной защиты с заявлением по месту его регистрации (жительства).

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 17:34

Доброго вам дня. Да семье необходимо будет обратиться заявлением в социальный отдел администрации по месту его регистрации.

25.11.2017, 17:31

Доброго времени суток. Сейчас существуют понятие регистрация по месту пребывания, если она у него была, то нужно обратится в отдел соц защиты по месту жительства, в данном случае пребывания. Всего вам доброго.

25.11.2017, 17:32

Скажите пожалуйста, соц защита отказывается в выплате на погребение так как не было постоянной прописки, была только временная прописка. Куда обращаться?

27.11.2017, 10:14

Доброго времени суток. Ещё раз повторюсь, если вы зарегистрированы по месту пребывания, то имеете право на получения пособия по месту пребывания. Обратитесь с жалобой к прокурору. Всего вам доброго. Если у него возникнут вопросы, пусть звонит мне, как бывшему коллеге.

27.11.2017, 19:16