Вопрос о возможности удержания из пенсии 25% для пенсионерки с задолженностью за квартиру на содержание внучки

Здравствуйте, Я-пенсионерка. Пенсия-мой единственный доход. У меня на иждивении 14-летняя внучка. Находится у меня под временной опекой без материального обеспечения. Задолженность за квартиру 50 тыс. Вопрос-могут ли судебные приставы удерживать из моей пенсии не 50 процентов. А допустим 25?
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Приставы имеют право удерживать 50% но вы может обратится в суд с заявлением о рассрочки исполнения решения суда

Спасибо за обращение на сайт.

То что нужно. Спасибо!

Могут удерживать 50 %. Однако у вас имеется право подать заявление Об изменении Порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше.

Здравствуйте, Алла! Судебные приставы имеют право удерживать 50% Вашей пенсии, но Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Чтобы уменьшить процент удержания из вашего дохода, подайте в суд заявление о предоставлении вам отсрочки либо рассрочк исполнения решения суда. Кроме того, после удержания, в соответствии со статьей 446 ГПК РФ у вас должны остаться денежные средства на содержание себя и внучки.