Срочный вопрос - Можно ли в другое отделение подать заявление на замену ВУ после лишения прав?

Добрый день! Меня лишили прав по ст. 12.26 (постановление суда в июне 15 года). Срок лишения истек в январе 17 года. Занялся возвратом только сейчас. И на данный момент имею необходимый пакет документов для возврата ВУ: 1. Копия постановления с отметкой о сдаче ВУ (написано, что сдал такое-то ВУ такого-то числа и роспись с инициалами уполномоченного лица). 2. Скан-копия квитанции об оплате штрафа с отметкой суда и штампом (потребовали после оплаты предоставить квитанцию в суд. поскольку квитанцию забирали, потребовал снять копию и отметить достоверность бумажки). 3. Мед. справка от 15.08.17 4. Экзаменационный билет по теории ПДД с отметкой об успешной сдачи. Срок действия ВУ истекает 07.12.17. Поскольку ВУ находится в отделении в не очень удобном районе, учитывая график работы этого отделения, то процесс может сильно затянуться. И верну я себе уже просроченные права, которые надо соответственно менять. Вопрос у меня такой: Могу ли я в таком случае подать заявление на замену ВУ, по причине окончания срока действия, предоставив пакет документов (являющихся основанием для возврата ВУ после лишения), в другое отделение? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей. В данном случае, не думаю, что возврат прав займет уж столько много времени. Сначала придется получать в любом случае, а уже потом менять. Тем более поменять права сейчас можно и в МФЦ.