Я являюсь инвалидом 2 группы по опорно-двигательной системе и мне затруднительно ездить на заседания суда.
Здравствуйте, Наталья!
Составьте грамотно исковое заявление и отправьте его почтой в суд по месту жительства ответчика. Также направьте заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.
Второй вариант - все же нанять адвоката.
С уважением,
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.