Подавать в суд на востановление прописки не стал, чтобы не ставить детей, как свидителей, перед выбором отец или мать.
По приватизации.
Отец получил квартиру в 1976 году, получил ордер на трёхкомнатную квартиру, позже они с матерью разошлись, отец просто оставил квартиру жене и двоим детям, мальчик и девочка, В 1984 году мать выписала отца без его ведома, он узнал об этом 1992 году, его вызвали в военкомат, он капитан запаса, и сообщили. Подавать в суд на востановление прописки не стал, чтобы не ставить детей, как свидителей, перед выбором отец или мать. В 2003 году мать умерла, дочь пригласила отца занять комнату матери, отец всё это время снимал квартиы, отец переехал, сделал ремонт за свои деньги, в 2010 дочь, обратилась в приватизационный комитет, сын отказался от приватизации, а отца не включили в приватизацию, не смотря на то,что у него на руках ордер на квартиру, отец продолжал жить в комнате матери, пока в начале июля 2011 года, дочь не выгнала отца на улицу, ему 21.07.2011 исполнилось 72 года.
Вопрос, есть ли у этого человека пенсионного возраста какие-нибудь надежды, на востановление прописки или на проживание в квартире которую он получил?
Заранее благодарен за ответ.
Увы, но шансов на восстановление прав на квартиру нет – после снятия с регистрационного учёта гражданин считается расторгнувшим договор социального найма и данное жильё перестаёт быть его местом жительства. Кроме того, истекли сроки исковой давности.
С уважением