LSN Messenger
Казань, 25.11.2017, 19:43

Основание для составления протокола - показания тахографа в соответствии с законом и регламентом

Вопрос №13519328 из г. Казань
опубликован 25.11.2017, 19:43
Господа юристы, один вопрос на каком основании. Номер закона, поправка, регламент, всё что угодно где прописано что показания тахографа являются основанием для составления протокола! СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Почему сотрудник ДПС должен сомневаться в показаниях тахографа, если он в рабочем состоянии, там действительно фиксируется, с какой скоростью вы ехали

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:18

Ренат, да не будем мы Вас и не должны ни в чем убеждать. Если считаете, что протокол составлен не законно, изложите свои доводы при рассмотрении протокола и в жалобе на Постановление об административном наказании, если оно на основании этого протокола будет вынесено. Всего хорошего.

25.11.2017, 20:02

На вопрос нет ответа, где прописано что показания тахографа являются основанием!

25.11.2017, 20:13

Здравствуйте,

Для составления протокола могут быть совершенно любые основания, тем более если это письменные доказательства, вам никто не мешает обжаловать постановление в суд предоставить свои доводы

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:18

Если речь о специальных технических средствах, то вот вам статья:

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

И то, что там нет конкретно про тахограф, не говорит о том, что эта статья неприменима! Всего Вам доброго!

25.11.2017, 20:33