Как повару удалось обеспечить детей детского сада вместительностью 300 человек?
Чтобы дети получили возможность посещать дет. сад-пошла работать туда поваром. Работа очень тяжелая физически-дет. сад на 300 человек.
Длительный отпуск предоставляется лицам, занимающим педагогические должности, продолжительностью 56 календарных дней. Для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей удлиненный отпуск составляет 42 календарных дня.
Повара как лица, не являющиеся педагогическими работниками, правом на такие отпуска не обладают.
Думаю, я ответил на вопрос.
Всего доброго!