Купил себе машину. Мне 17 (лет) меня остановили сотрудники ДПС забрали машину на штраф стоянку. Как мне её от туда забрать.

• г. Москва

Купил себе машину. Мне 17 (лет) меня остановили сотрудники Дпс забрали машину на штраф стоянку. Как мне её от туда забрать.

Ответы на вопрос (8):

Вам - абсолютно никак. И по одной причине - Вы - несовершеннолетний. Соответственно, за машиной должен явиться Ваш законный представитель - мама, папа, либо лицо, их заменяющее.

Добрый вечер! Только ваши родители смогут забрать автомобиль, как ваши законные представители. Других вариантов нет. вы еще несовершеннолетний.

Добрый день!

Вы то в данном случае никак не сможете забрать, у Вас даже нет прав, чтобы ей управлять. Только Ваши родители это могут сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Право управления гражданин приобретает с 18-ти лет согласно Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения". Имели право согласно статье 27.13 КоАП РФ и ч.1 статьи 12.7 КоАП РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

А мне исполниться чкреч 2 месяца 18 лет я могу забрать ее.

Если есть в/у, СТС-ка и ОСАГО, то забрать можете. Если нет, то только на эвакуаторе.

Добрый день!

Но, все равно, Вам нужно получить водительские права хотя бы на автомобиль, и плюс оформить полис ОСАГО. Только при наличии документов этих.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Сможете забрать, когда получите права, зарегистрируете авто в ГИБДД, т.е. станете собственником ТС.. Для этого сначала стаховку ОСАГО нужно оформить (от 15 000 - 20 000 и выше стоит, т.к. у Вас стажа нет) Права что бы получить, - примерно 5000 нужно потратить (на справку и госпошлину) А если не прошли обучение в автошколе, то еще примерно 20-25000 за обучение. Госрегистрация ТС в ГИБДД с получением СТС,-800 рублей.. Примерно такие затраты.. Когда все оформите. - сможете забрать свой автомобиль со штрафстоянки, предварительно оплатив эту штрафстоянку и эвакуатор... Средняя стоимость штрафстоянки по России, - 1000 рублей в сутки. Эвакуатор - 3000 рублей. Поэтому Вам нужно поторопиться.