Москва, 26.11.2017, 00:39

Сколько времени пройдет до погашения моей судимости и как это может повлиять на получение приписного или военного билета?

Вопрос №13520131 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 00:39
Здравствуйте, у меня такой вопрос, вначале я был осужден условно на 2 года 2 месяца, ещё в 17 лет 2009 года, т.к малолетка то не посадили, потом проотмечался где то год, и мне заменили на реальный срок 2.2, в общем освободился я в начале 2013 года, как скоро у меня погасится судимость? И идёт ли в счёт то время когда я отмечался? И смогу ли я получить приписное или военный билет, т.к требуют на работе, и не Будет это написано то что я сидел в приписном? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Что бы ответить Вам на вопрос когда у Вас погасится судимость, - нужно, как минимум знать по какой статье Вы осуждены, когда и на какой срок.

26.11.2017, 01:34

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Все зависит от тяжести совершенного вами преступления, по не тяжким преступлениям судимость погашается в течении трех лет.

26.11.2017, 01:01

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос в части сроков гашения судимости, необходимо понимать по какой статье Вы были осуждены. Документы, связанные с военкоматом Вы получите, какой либо информации о наличии (отсутствии) у Вас судимости они не содержат. Однако, следует иметь ввиду, что данные сведения Ваш потенциальный работодатель без труда получит обратившись с запросом в ИЦ МВД РФ

26.11.2017, 17:38

А да забыл сказать по 228 ч 1, с приемом, это же тяжкая? Попытка сбыта + хранение.

26.11.2017, 01:26

228 часть 1 УК РФ - это просто хранение. И это не тяжкая статья. Судимость гасится через 3 года после отбытия.. А если попытка сбыта была, то у Вас должна быть еще другая статья..

ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 УК РФ.. Но вы об этом не пишете, и опять нас заставляете угадывать.. Не лучше ли с документами на очную консультацию обратиться?

26.11.2017, 01:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034