Мне 17 и я еду с родителями парня к нему в армию, нужно ли разрешение на выезд от второго родителя? (родители в разводе)

Да. В соответствии со статьей 20 Федерального закона РФ от 15.08.1996 "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Иными словами согласие нужно.
Добрый день!
Нет, в данном случае никакого разрешения не требуется, в таком возрасте можете свободно ехать по территории РФ если имеется в виду. Если за границу, то нужно нотариальное согласие.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если передвигаетесь по территории РФ, то согласие второго родителя не требуется, если выезжаете за границу без родителей, то нужно согласие необходимо.