Где получить вкладыш на ребёнка если я гражданка Киргизии, какие документы нужны, я мать одиночка.
Здравствуйте, в том случае если ребенок был рожден в Российской Федерации, подтвердить гражданство можно только при нижеуказанных условиях: Один родитель – россиянин. Другой – подданный иностранного государства. Родители - иностранцы, но проживают в РФ на законных основаниях. При этом гражданство на их родине ребенку не могут предоставить. Родители малыша проживают на законных основаниях как лица без гражданства. Для детей, рожденных до 2007 года, в качестве подтверждения российского гражданства выдавался особый вкладыш. Однако затем система была несколько упрощена. Теперь вкладыш заменяет отметка о гражданстве. Она ставится на оборотной стороне сертификата о рождении малыша. Сначала требуется оформить свидетельство о рождении. Получить его можно при обращении в ЗАГС по текущему месту проживания. Оно оформляется не позже месяца от момента рождения. В ЗАГСе нужно предъявить следующую документацию: свидетельство о регистрации брака при наличии; общероссийские паспорта родителей. После этого один из родителей, являющийся гражданином России, совершает визит в местное отделение ФМС. Здесь потребуется написать заявление соответствующей формы, подать специалисту службы пакет документов. Период оформления вкладыша составляет около 2 недель, после чего родитель может получить обратно документ ребенка со штампом о гражданстве.