Москва, 26.11.2017, 06:58

Как решить проблему с насчитанным долгом за электроэнергию в нежилой квартире без потребления электричества?

Вопрос №13520452 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 06:58
В квартире никто не живёт, электричеством не пользуюсь, прибор учета и договор есть. Энергосбыт насчитали долг, как можно разобраться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день напишите заявление о предоставлении расчетов за потреблению энергию. После того как установите в связи с чем образовался долг обратитесь письменно для приведения соответствия сведений с прибором учета. Если вы ежемесячно предоставляет сведения о показаниях прибора учета для будет списан.

26.11.2017, 07:11

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если Вы передавали показания, то не должны были насчитать долг.

Обратитесь с показаниями в энергосбыт

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 07:07

Добрый день!

Если Вы передавали показания, то проблем быть не должно, если нет, то Вам видимо насчитали по нормативу, и в таком случае долг правомерный.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 07:22

Показания не передавал, проще наверное заплатить.

26.11.2017, 07:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все верно, начисление вполне правомерно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 07:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не проще - проще показания передать и они должны сделать перерасчет.

В противном случае пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 07:16

Нет не проще. Долг может в себя включать расхода на освещение в подъезде. Поэтому вам все таки нежно обратиться за перерасчетом. На будущее показания необходимо передавать.

26.11.2017, 07:29

Так передайте. Если долг, который Вам начитались больше, чем показания счётчика, платить вы его не обязаны. Только то, что "набежало" по счётчику.

26.11.2017, 09:15