Незаконное удержание сына полицией - куда обратиться за помощью?
Здравствуйте. Вообще хорошо бы подключить адвоката на месте. Необходимо подать жалобы в прокуратуру по поводу незаконного задержания. Кроме того, имеет место ложный донос. Со всем этим разберётся адвокат. Самозащитой заниматься не рекомендуется.
Неправомерные действия сотрудников полиции можно обжаловать прокурору. Для этого необходимо составить соответствующую жалобу.
Добрый день!
В таком случае при нарушении законодательства, Вы имеете право обратиться в органы прокуратуры, для проведения проверки.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Полиция вправе задержать до суда на 48 часов. Судья не обязан приезжать в выходной день в суд. Обычно ждут понедельника, а до этого время административно задержанный ожидает суда.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!