Проблемы с получением детских пособий - почему я не получила ожидаемую сумму и как действовать дальше?
Сейчас моему ребёнку 1,2 месяца, жила в городе Туапсе была временная регистрация, оформляла там детские пособия до 1,5 на пол года по истечению временной регистрации она заканчивалась в мае. Приехала в город Тула прописалась вместе с ребёнком, пошла оформлять пособия в сентябре месяце, получила Деньги в этом месяце, но на вопрос сколько мне вообще назначено они ничего не ответили, пришло мне всего 7000 тысяч, а если считать с мая месяца должно было мне придти 18000, когда я позвонила и спросила а за те месяца которые я не получала, я деньги свои подучу, они мне ответили что так как вы прописались с сентября месяца, вот вам и дали за сентябрь и октсябрь месяц, а что мне делать дальше, я так и не получу те 11 тыс и подарю просто их кому нибуд?
Лучший ответ
Вам необходимо получить справки с ОСЗН для того, чтобы подтвердить отсутствие начисленных и полученных пособий за период с мая по октябрь. А потом обратиться за их получением. Вам обязаны их выдать, поскольку они полагаются законом.