Срок жизни справки об инвалидности не велик, чем можно ее заменить?
Здравствуйте. Что значит невелик? Справка об инвалидности выдается на весь период инвалидности - либо на опрееленный срок, после чего инвалидность нужно подтверждать и выдадут новую, либо бессрочно, тогда справка действует бессрочно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ВЫ не правы - СПРАВКА МСЭ действует на весь период инвалидности
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Виктор, ничем другим, кроме такой же справки об инвалидности, выданной Бюро МСЭ. всего хорошего. Удачи и добра!
Срок действия справки МСЭ может быть бессрочным, но только для инвалидов с необратимыми заболеваниями или когда врачи не могут более четырех лет улучшить состояние больного, и он регулярно проходит освидетельствования. То есть, могут назначить и самую легкую (третью) группу бессрочно, если инвалид минимум четыре раза осматривался комиссией. Чтобы избежать продолжительных процедур, можно оформить справку МСЭ на медицинском портале, и это гарантирует быстрое оформление нужного документа. Справка оформляется на год или бессрочно, а все нюансы объяснят сотрудники портала.