Что делать, если пьяный коллега сломал мне нос и вызвал сотрясение головного мозга, а я находусь в больнице?

Вопрос №13521245 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2017, 12:30
Добрый день! Мне пьяный коллега сломал нос, а также врачи поставили диагноз сотрясение головного мозга. В полиции я написал заявление, каковы мои дальнейшие действия? Я лежу в больнице и не могу контролировать ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если Вы написали заявление в полицию, то по вашему факту будет проведена соответствующая проверка и возбуждено уголовное дело.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Сотрудники полиции будут проводить проверку по данному факту. Виновное лицо привлекут к ответственности, всё будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда. В судебном порядке вы потом можете взыскать денежные средства на лечение и на компенсацию морального вреда.

26.11.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как выйдете из больницы - сходите в полицию и ознакомьтесь с материалами дела. Далее будет видно что делать. Как рекомендация - наймите юриста который будет этим делом заниматься.

26.11.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы написали заявление в полицию, то по вашему факту будет проведена соответствующая проверка и возбуждено уголовное дело.

26.11.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Хорошо, что написали заявление в полицию. Как выпишитесь - заявитесь туда, расспросите, как идет процесс. Вы можете требовать компенсации на лечение и морал. Вред.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

26.11.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Евгений! .Возможное наказание зависит от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, Вам необходимо подать заявление в полицию и получить направление для прохождения судебно-медицинского освидетельствования.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.11.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Забыл спросить: когда нужно делать судебно медицинскую экспертизу? Полицейские сказали, что её нужно делать после выхода из больницы, а врачи говорят, что в больнице я проведу минимум 10 дней, но ведь за это время сойдут синяки!

26.11.2017, 13:09

Здравствуйте! Судебную медицинскую экспертизу необходимо делать как можно раньше. Так как некоторые симптомы, подтверждающие тяжесть телесных повреждений с течением времени не проявляются.

26.11.2017, 13:10

Доброго вам дня. Полицейские неправильно вас поинформировали, чем скорее вы сделаете судебно-медицинской экспертизы, тем лучше для вас.

26.11.2017, 13:11

Вам верно сказали. Экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью будет проведена по медицинским документам по выписки Вас из больницы. Пока Вы проходите лечение ещё не известно что из заболеваний возникнет у Вас.

26.11.2017, 13:15

Добрый день, Евгений! Для прохождения экспертизы будет использованы данные вашей медицинской карты, где все зафиксировано. А проходить необходимо после выписки из больницы, большое значение имеет тот факт, сколько вы будете находиться на лечении. Так что мой совет - не торопитесь с выпиской из больницы. Это в любом случае это в ваших интересах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.11.2017, 13:18

Здравствуйте.

Любая экспертиза делается по горячим следам, так как после истечения какого-то промежутка времени результаты экспертизы не будут являться стопроцентными.

26.11.2017, 13:21

Доброго Вам времени суток!

Однозначно Вам нужно сделать судебную медицинскую экспертизу как можно раньше.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 13:44