Командир подразделения (военного) имеет право не подписать рапорт на перевод в другое подразделение на вышестоящую должность?
Согласно ст. 6 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О статусе военнослужащих» 2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы. Таким образом такое право у вас есть и вы можете обратиться с соответствующим рапортом, в котором указать основания – отсутствие соотвествующих должностей, карьерного роста и т.п. Удачи.