Влияние учебы на начисление пенсии - пример рассмотрения стажа работы после ВУЗа
Конкретный пример: 16.03.1973 - зачислен на предприятие, 30.12.1977 - уволен на учёбу от предприятия (во время обучения получал стипендию от предприятия), 1.12.1977 - зачислен в ВУЗ, 21.02.1984 - закончил обучение, 02.04.1984 - зачислен на предприятие, 07.12.1988 - уволен по собственному желанию. При начислении пенсии учитывалось только время работы после ВУЗа.
Здравствуйте, Александр.
Юристы занимаются пенсионным правом, но не все, а только те, кто в нем хоть немного разбирается.
Не вижу ничего необычного или нестандартного в изложенном Вами случае. По результатам рассмотрения заявления о назначении пенсии и приложенных документов в ПФР принимают решение о назначении пенсии или об отказе. В этом решении должно быть четко указано, какие периоды зачтены в стаж, а какие не зачтены и по какой причине каждый конкретный период не был зачтен (со ссылками на нормы права). Если Вы получили копию решения ПФР, представьте ее для ознакомления и тогда будем предметно разбираться в причинах отказа и соответствии этих причин нормам права.
Здравствуйте, Юристы не занимаются расчётом и начислением пенсии, с подобными вопросами обращайтесь в пенсионный фонд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго Вам времени суток!
Вам необходимо обратиться к специалисту в Пенсионный Фонд.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!