Москва, 26.11.2017, 14:22

Поданное заявление о нарушениях налогового законодательства подлежит разбирательству налоговой службой, но требуются дополнительные пояснения от заявителя

Вопрос №13521542 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 14:22
Здравствуйте! Мною подавалась в налоговую службу заявление о фактах нарушений налогового законодательства в организации, где к тому же проводится прокурорская проверка, по другим вопросам. К обращению мною прилагались документы, сметы по проверке и т.д. где видно расхождение денежных сумм по фактическому обороту, и отчетам, сданным руководством организации в Налоговую. Однако, к моему удивлению, мне пришел ответ что меня вызывают в налоговую службу для дачи пояснений! Я просто в шоке, так как, получается официально письменно все необходимое предоставил, дал сигнал, а они еще меня вызывают для дачи пояснений. Как быь в такой ситуации, и как вообще формально можно квалифицировать такой ответ? Как описку или может наоборот я ошибаюсь и начинается проверка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ничего страшного в этом нет, если вас вызывают для дачи пояснений,.. помимо своей жалобы вы должны прийти и предоставить дополнительные пояснения в письменной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Вызыв Вас для пояснений означает, что по вашему обращению была начата работа, по результатам которой будет принято решение либо о привлечении к ответственности виновных лиц либо об отказе в привлечении их к ответственности.

26.11.2017, 14:30

А разве это правомерно, ведь проверка не инициирована?

26.11.2017, 14:35

Здравствуйте, Это уже не ваше дело, если вы подали жалобу, значит должны за неё отвечать и при необходимости приходить и давать дополнительные показания

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 14:36

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это правомерно и надо обязательно явиться и дать пояснения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 14:36