Можно ли на таможне в устной форме задекларировать доллары и евро при въезде в Украину через поезд?

Могу ли я без письменной декларации вывезти на территорию Украины доллары и евро (примерно по 2 тыс.)? ЗАДЕКЛАРИРОВАВ ИХ В УСТНОЙ ФОРМЕ НА ТАМОЖНЕ ПАХОДЯСЬ В КУПЕ ПОЕЗДА.
Лучший ответ

Здравствуйте

Без письменного декларирования Вы можете вывезти на территорию Украины не более десяти тысяч долларов или сумму, эквивалентную ей (или меньшую)

Удачи Вам!