Возможно ли выписать совершеннолетнюю дочь из частного дома, если она не является собственником, но имеет ребенка, который не прописан в доме?
Здравствуйте скажите можно ли выписать с частного дома совершенолетнюю дочь собственником она не является, но у нее есть ребенок который в доме не прописан.
Да, можно выписать дочь из частного дома. Для этого необходимо подать заявление в суд о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно - в судебном порядке. В суд может обратиться только собственник
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Елена, добрый день!
Ребенок тут ни при чем, если вы собственник - Вы имеете право снять с регистрационного учета дочь в судебном порядке.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Да, собственник имеет такое право, причём суд не волнует, где будет жить ребёнок. В суде будет прокурор и представитель органа опеки, но как правило они на решение суда не влияют.
Доброго вам дня, вы имеете право снять ее с регистрации в судебном порядке, Обращайтесь в суд с правильно составленным исковым заявлением