Возможно ли выписать совершеннолетнюю дочь из частного дома, если она не является собственником, но имеет ребенка, который не прописан в доме?

Здравствуйте скажите можно ли выписать с частного дома совершенолетнюю дочь собственником она не является, но у нее есть ребенок который в доме не прописан.

Лучший ответ

Да, можно выписать дочь из частного дома. Для этого необходимо подать заявление в суд о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно - в судебном порядке. В суд может обратиться только собственник

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Выражаю признательность за помощь.

Елена, добрый день!

Ребенок тут ни при чем, если вы собственник - Вы имеете право снять с регистрационного учета дочь в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Да, собственник имеет такое право, причём суд не волнует, где будет жить ребёнок. В суде будет прокурор и представитель органа опеки, но как правило они на решение суда не влияют.

Спасибо, я у Вас в долгу!