Пенсионный фонд должен сделать перерасчет за год без выплаты доплаты родителю, находящемуся по уходу за ребенком-инвалидом?
Добрый вечер! У меня ребенок инвалид и муж находиться по уходу за ребенком инвалидом, целый год мы не знали, что пенсионный фонд должен платить доплату родителю который находится по уходу, документы мы сдали! Должен ли пенсионный фонд сделать перерасчет за этот год, который мы не получали эту выплату?
Лучший ответ
Добрый день Наталья, компенсация по уходу за ребенком назначается с месяца подачи заявления, за прошлое время никто вам не оплатит.