Пристав может не вернуть исполнительный лист по истечению 3 лет, даже если должник не выплачивает долг
Добрый день, Леонид! У пристава нет оснований для возврата исполнительного листа пока открыто исполнительное производство. Производство не закончено, пристав пытается найти счета и средства или просто не хочет предпринимать никаких действий. Начните с жалобы старшему приставу. Бездействия пристава можете оспорить в судебном порядке, но предварительно желательно запросить информацию о принятый действиях по вашему производству. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно пристав имеет право не возвращать лист, если он находится на исполнении.
Если должник работает неофициально, то взыскать с такого заработка нельзя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Да, пока испонительное производство не окончено, он может быть у пристава, а вот если исполнительный лист пролежит у вас три года суммарно, то это основание для его прекращения. Всего вам доброго.
Добрый день. В исполнительном производстве нет сроков давности точка 3 года тут ни на что не влияют. Решение суда может исполняться и 10 лет. Удачи в решении вашего вопроса.