Можно ли отказаться от доли в ипотечной квартире, взятой под материнский капитал, и передать ее детям?
Здрасти) вопрос.
Могу ли я отказаться от доли (от собственности) в ипотечной квартире, взятая под маткапитал (первоночальный взнос)? например долю свою поделить на детей!
Лучший ответ
Здравствуйте, пока ипотека не выплачена и квартира является предметом залога, то распоряжаться ей возможно только с согласия банка.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте
Вы собственник доли? Можете конечно, только пока квартире в ипотеке все операции необходимо производить с разрешения банка
Доброго вам дня. После того как вы полностью погасить ипотеку, вы можете свою дуру подарить кому захотите, например своим детям. Удачи вам