Может ли муж отказаться от своей доли в мат. капитале?
Добрый день! Может подарить свою долю любому члену семьи. Обязательство существует выделить всем доли. После оформления, может подарить.
Вполне может отказаться от своей доли например в жилье в пользу кого-то из вас, детям или Вам например отписать свою долю.
Здравствуйте.
Средства материнского капитала не делится между супругами. Если средства использованы на приобретение жилья, то супруг вправе отказаться от своей доли в пользу детей либо в пользу супруги.
Здравствуйте. Отказа от своей доли в мат. капитале законом не предусмотрено.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Добрый вечер! На стадии выделения долей муж может отказаться от причитающейся ему доли либо в пользу детей либо в пользу жены.
Добрый день!
Да, в данном случае такое право у него есть. Отказ нужно оформлять у нотариуса тогда.
Удачи в Решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
После получения всех документов и выплаты пенсионным фондом мат капитала, Ваш муж может оформить договор дарения. И отказаться от своей доли. Удачи и добра!
Добрый вечер. Муж не может отказаться от своей доли в материнском капитале он может отказаться только о выделении на себя долю при покупке недвижимости. Хорошего приятного вечера.